केंद्रीय विद्यालय गंगटोक

पाठ्य-सहगामी गतिविधियाँ सत्र 2015-16

Calendar of Co- curricular activities

SESSION 2015-16

 

क्र.सं.Sl. No.

दिनांक/Date

प्राथमिक/ माध्यमिक वर्ग हेतु गतिविधियां Activity For Secondary/ primary Section

वर्ग /Category

प्रतियोगिता हेतु नियम/Rule for competition

1.        

04 अप्रैल 2015

सदन विभाजन

 

 

2.        

10 अप्रैल 2015

सदन बैठक और पदाधिकारियों का चुनाव

 

 

3.        

18 अप्रैल 2014

अंग्रजी सुलेख प्रतियोगिता

सभी के लिए

कक्षानुसार

4.        

25 अप्रैल 2015

हिंदी आशु भाषण

सदनानुसार

प्रत्येक सदन से अधिकतम 4 प्रतिभागी

5.        

02 मई 2015

अंग्रेजी काव्य पाठ

सभी के लिए

कक्षानुसार

6.        

27 जून 2015

चित्रकला प्रतियोगिता

सभी के लिए

कक्षानुसार

7.        

04 जुलाई 2015

सदन बैठक और ग्यारहवीं के छत्रों का सदन विभाजन तथा सत्र 2015-16 के लिए छात्र कौंसिल का गठन

 

 

8.        

10 जुलाई 2015

सदन पटल साज सज्जा प्रतियोगिता

सदनानुसार

सभी के लिए

9.        

17 जुलाई 2015

समूह गीत प्रतियोगिता

सदनानुसार

अधिकतम 6 छात्र प्रत्येक सदन से

10.     

25 जुलाई 2015

विज्ञानं प्रश्नोत्तरी

सदनानुसार

अधिकतम 4 छात्र प्रत्येक सदन से

11.     

01 अगस्त 2015

सांस्कृतिक नृत्य

सदनानुसार

अधिकतम 4 छात्र प्रत्येक सदन से

12.     

15 अगस्त 2015

स्वतन्त्रता दिवस

 

 

13.     

22 अगस्त 2015

अंग्रेजी आशु भाषण प्रतियोगिता

सदनानुसार

अधिकतम 4 छात्र प्रत्येक सदन से

14.     

29 अगस्त 2015

एकल गान (हिंदी)

सभी के लिए

अधिकतम 4 छात्र प्रत्येक सदन से

15.     

14 सितंबर 2015

पखवाड़ा प्रारम्भ/भाषण /उपादेयता

 

सभी के लिए

16.     

16 सितंबर 2015

स्वरचित कविता गायन प्रतियोगिता

व्यक्तिगत

सभी के लिए खुला

17.     

17 सितंबर 2015

समूह गान प्रतियोगिता

समूह

अधिकतम 5 छात्र प्रत्येक सदन से

18.     

18 सितंबर 2015

वाद-विवाद प्रतियोगिता

व्यक्तिगत

अधिकतम 4 छात्र प्रत्येक सदन से

19.     

19 सितंबर 2015

निबंध प्रतियोगिता

व्यक्तिगत

कक्षानुसार

20.     

21 सितंबर 2015

नारा लेखन प्रतियोगिता

कक्षा स्तर पर

सभी के लिए खुला

21.     

22 सितंबर 2015

श्रुति लेख वर्तनी जाँच प्रतियोगिता

कक्षा स्तर पर

सभी के लिए खुला

22.     

23 सितंबर 2015

आशुभाषण प्रतियोगिता

व्यक्तिगत

अधिकतम 4 छात्र प्रत्येक सदनसे

23.     

24 सितंबर 2015

श्रुति लेख /सुलेख प्रतियोगिता

कक्षा स्तर

सभी के लिए खुला

24.     

28 सितंबर 2015

हिन्दी लघुनाटिका समापन /पारितोषिक वितरण

समूह

प्रत्येक सदन से 6-6 विद्यार्थी

25.     

3 अक्टूबर 2015

हिंदी कहानी लेखन

कक्षा स्तर

सभी के लिए खुला

26.     

16 अक्टूबर 2015

संस्कृत श्लोक पाठ

कक्षा स्तर

प्रत्येक सदन से अधि. 4

27.     

30 अक्टूबर 2015

अंग्रेजी वाद विवाद प्रतियोगिता

सदनानुसार

प्रत्येक सदन से अधि. 4

28.     

7 नवंबर 2015

लघु नाटिका

सदनानुसार

प्रत्येक सदन से अधि. 6

29.    अंग्रेजी

21नवंबर 2015

सामान्य ज्ञान प्रतियोगिता

सदनानुसार

प्रत्येक सदन से अधि. 4

30.     

28 नवंबर 2015

समूह नृत्य

सदनानुसार

प्रत्येक सदन से अधि. 4

31.     

5 दिसंबर 2015 अंग्रेजी

कहानी कथन प्रतियोगिता

सभी के लिए

कक्षानुसार

32.     

**

वार्षिक खेल कूद आयोजन (तिथि तय होने पर )

 

 

33.     

**

वार्षिकोत्सव समारोह (तिथि तय होने पर )

 

 

 

नोट

1. उपर्युक्त अनुसूची अस्थाई है विषय परिस्थितियों के अनुसार परिवर्तित किए जा सकते हैं

2. एक विद्यार्थी को सीसीए गतिविधियों में व्यक्तिगत रूप से 2 ,समूह वर्ग में 3 सभी खुली गतिविधियों में भाग लेने की अनुमति है इस नियम का पालन कड़ाई से किया जाना चाहिए

Note-

1. This schedule is tentative and subject to change according to circumstances.

2. One student is allowed to take part in 2 individual, 3 group and all open activities. This rule must be followed strictly.

 

 

समन्वयक/ प्रभारी प्राचार्य

(सह शैक्षणिक क्रिया कलाप)

 

 

CCA Results

2014-15

Secondary Section

 

Sl. No.

Competition

Name of Student

Class

House

Position

Remark

1.

Hindi Story Telling(Sanskrit saptah)

Sonal Bibhuti

VI B

Tagore

1st

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

Shlok Writing(Sanskrit saptah)

Jagriti Karna

VIII B

Ashoka

1st

 

3.

 

Archana P. V.

VIII B

Shivaji

1st

 

4.

 

Sumarika devi

VIII B

Tagore

1st

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

Shlok Song(Sanskrit saptah)

Barnima Biswas

VIII B

Raman

1st

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

English Extempore

Aolani Agarwal

VI A

Tagore

1st

Junior Group

 

 

 

 

 

 

 

7.

 

Supriya

XI A

Shivaji

1st

Senior Group

8.

 

Ujawal kumar

IX A

Raman

1st

 

 

 

 

 

 

 

9.

Hindi Poem Recitation

Barnima Biswas

VIII B

Raman

1st

Junior Group

 

 

 

 

 

 

 

10.

 

Pragya Pandey

IX A

Ashoka

1st

Senior Group

 

 

 

 

 

 

 

11.

Hindi Story Writing

Ruchi Kumari

VIIIA

Shivaji

1st

Junior Group

12.

 

Deepali Sharma

VIII A

Ashoka

1st

 

 

 

 

 

 

 

13.

 

Sapna Agarwal

XI A

Tagore

1st

Senior Group

14.

 

Manisha Pandey

XI A

Tagore

1st

 

 

 

 

 

 

 

15.

Drawing

Ankita Sarkar

VII A

Ashoka

1st

 

 

 

 

 

 

 

 

16.

National Education Day Seminar

Manisha Pandey

XI A

Tagore

1st

 

17.

 

Anamika Basnett

XI A

Shivaji

1st

 

 

 

 

 

 

 

 

18.

Essay Writing

Jagriti Karna

VIII B

Ashoka

1st

Junior Group

 

 

 

 

 

 

 

19.

 

Oadrindla Ghosal

XI A

Shivaji

1st

Senior Group

20.

 

Sachin Negi

XII A

Shivaji

1st

 

 

 

 

 

 

 

21.

Sanskrit subhashit Song

Debarthi Pal

IX A

RAMAN

1ST

Overall

 

 

 

 

 

 

 

22.

English story Writing

Neeraja Mohapatra

VI A

Ashoka

1st

Junior Group

 

 

 

 

 

 

 

23.

 

Debarthi pal

IX A

Raman

1st

Senior Group

 

 

 

 

 

 

 

24.

English Calligraphy

Navel Rahaman

X B

Tagore

1st

Senior Group

25.

 

Samrat Shardul Vikram

IX A

Ashoka

1st

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26.

Hindi Story Telling

Siddharth Utsav

VII A

Ashoka

2nd

 

 

 

 

 

 

 

 

27.

Shlok Writing

Ankita Sarkar

VII A

Ashoka

2nd

 

 

 

 

 

 

 

 

28.

 

Rojisha Rani

VIII B

Ashoka

2nd

 

 

 

 

 

 

 

 

29.

Shlok Song

Pragya Pandey

IX A

Ashoka

2nd

 

30.

 

Samrat Shardul Vikram

IX A

Ashoka

2nd

 

 

 

 

 

 

 

 

31.

English Extempore

Neeraja Mohapatra

VI A

Ashoka

2nd

Junior Group

 

 

 

 

 

 

 

32.

 

Navel Rahaman

X B

Tagore

2nd

Senior Group

 

 

 

 

 

 

 

33.

Hindi Poem Recitation

Ankita Rani

VI B

Ashoka

2nd

Junior Group

 

 

 

 

 

 

 

34.

 

Manisha Pandey

XI A

Tagore

2nd

Senior Group

 

 

 

 

 

 

 

35.

Hindi Story Writing

Swangi

VII B

Ashoka

2nd

Junior Group

 

 

 

 

 

 

 

36.

 

Roshni Tamang

XI A

Raman

2nd

Senior Group

37.

 

Anamika Basnet

XI A

Shivaji

2nd

 

 

 

 

 

 

 

38.

Drawing

Shalini Singh

VIII A

Tagore

2nd

 

 

 

 

 

 

 

 

39.

National Education Day Seminar

Priyanka Tamang

XI B

Shivaji

2nd

 

30.

 

Rohit Kumar

XI A

Shivaji

2nd

 

 

 

 

 

 

 

 

31.

Essay Writing

Abhishek Sharma

VIII B

Tagore

2nd

Junior Group

 

 

 

 

 

 

 

32.

 

Abhishek Khatiwara

XII A

Tgore

2nd

Senior Group

33.

 

Sapna Agarwal

XI A

Tagore

2nd

 

 

 

 

 

 

 

34.

Sanskrit Subhashit Song

 

Barnima Bishwas

VIII B

Raman

2nd

 

 

 

 

 

 

 

 

35.

English Story Writing

Siddhart Utsav

VII A

Ashoka

2nd

Junior Group

 

 

 

 

 

 

 

36.

 

Navel Rehman

X B

Tagore

2nd

Senior Group

37.

 

Jesson George

X B

Shivaji

2nd

 

 

 

 

 

 

 

 

38.

English Calligraphy

Bushra Hassan

VIII A

Shivaji

2nd

Junior Group

39.

 

Debarthi Pal

IX A

Raman

2nd

Senior Group

 

40.

Hindi Story Telling

Basavaraj P.D

VI B

Tagore

3rd

Tie

 

 

Ruchi Kumari

VIII A

Shivaji

3rd

 

 

 

 

 

 

 

41.

Shlok Writing

Priya Rathi

VI A

Shivaji

3rd

 

42.

 

Nikita Pawar

VIII A

Tagore

3rd

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

43.

Shlok Song

Abhishek Sharma

VIII B

Tagore

3rd

 

 

 

 

 

 

 

 

44.

English Extempore

Deepali Sharma

VIII A

Ashoka

3rd

Junior Group

 

 

 

 

 

 

 

45.

 

Pratik Yadav

XI A

Ashoka

3rd

Senior Group

 

 

 

 

 

 

 

46.

Hindi Poem Recitation

Aditi Sar Deshmukh

VI B

Shivaji

3rd

Junior Group

 

 

 

 

 

 

 

47.

 

Oindrila Ghoshal

XI A

Shivaji

3rd

Senior Group

 

 

 

 

 

 

 

48.

Hindi Story Writing

Muskan Mani

VII A

Raman

3rd

Junior Group

49.

 

Khushi Yadav

VII B

Raman

3rd

 

 

 

 

 

 

 

 

50.

 

Shubhali Gairola

XI A

Raman

3rd

 

51.

 

Anita Murmu

XI A

Ashoka

3rd

 

 

 

 

 

 

 

 

52.

Drawing

Neha Upreti

VII A

Raman

3rd

Tie

53.

 

Muskan Mani

VII A

Raman

3rd

 

 

 

 

 

 

 

54.

National Education Day Seminar

Anita Murmu

 

XI A

Ashoka

3rd

 

 

 

 

 

 

 

 

55.

Essay Writing

Siddharth Utsav

VII A

Ashoka

3rd

Junior Group

 

 

 

 

 

 

 

56.

 

Pragya Pandey

IX A

Ashoka

3rd

Senior Group

 

 

 

 

 

 

 

57.

Sanskrit Subhasit Song

Jagriti Karna

VIII B

Ashoka

3rd

Overall

 

 

 

 

 

 

 

58.

English Story Writing

Priyanshu Raj

VI A

Ashoka

3rd

Junior Group

 

 

Samrat Shardul Vikram

IX A

Ashoka

3rd

Senior Group

 

 

 

 

 

 

 

59.

English Calligraphy

Samiksha Pandey

VIII A

Shivaji

3rd

Junior

 

 

 

 

 

 

 

60.

 

Neha Parmar

X B

Tagore

3rd

Senior Group

 

 

 

 

 

 

 

 

BOOK WEEK

 

61.

Book Cover Design

CH. SHONTHAR

VII A

 

1st

 

 

 

 

 

 

 

 

62.

Hindi Essay Writing

Chittiz Kumar Karmali

IX B

 

1st

 

 

 

 

 

 

 

 

63.

English Essay Writing

Jesson George

X B

 

1st

 

64.

 

Sandhya Gajmer

X B

 

1st

 

 

 

 

 

 

 

 

65.

Hindi Poem Writing

Pragya Pandey

IX A

Ashoka

1st

 

66.

 

P. Sharanya

VIII A

Ashoka

1st

 

 

 

 

 

 

 

 

67.

Book Talk

Dhiraj Kumar Singh

X B

 

1st

 

68.

 

Ruchi Kumari

VIII A

 

1st

 

 

 

 

 

CCA Results

2014-15

Secondary Section

 

Sl. No.

Competition

Name of Student

Class

House

Position

Remark

1.

Group Song

Barnima Biswas

VIII B

Raman

1st

Junior Group

 

 

Prinjam Thakur

VII B

 

1st

 

 

Apurva Deka

VIII A

 

1st

 

 

Sree Hari. P

VIII B

 

1st

 

 

Ruchi Kumari

VIII A

 

1st

 

 

Uday Parmar

VI B

 

1st

 

 

Shanu Negi

VI B

 

1st

 

 

Ishan Darshan

VIII B

 

1st

 

 

 

 

 

 

 

2.

 

Susana Lepcha

XII B

 

1st

Senior Group

 

 

Debarthi Pal

IX A

 

1st

 

 

Sonali Chandra Jyoti

IX A

 

1st

 

 

Sanidhya Gairola

IX A

 

1st

 

 

Rinkey Kumari

IX B

 

1st

 

 

Sandhya Gajmer

X B

 

1st

 

 

Smita Mandal

X B

 

1st

 

 

Arti Choudhary

X B

 

1st

 

 

 

 

 

 

 

3.

Science Quiz

Pratik Bibhuti

VIII A

Tagore

1st

Junior Group

 

 

Abhishek Sharma

VIII B

Tagore

1st

 

 

Sumarika Devi

VIII B

Tagore

1st

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Siddharth Saha

XI A

Shivaji

1st

Senior Group

 

 

Shailaja Singh

XI A

Shivaji

1st

 

 

Gaurav Jha

IX B

Shivaji

1st

 

 

Harshit Raj

IX B

Shivaji

1st

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

Group Song

Jagriti Karna

VIII B

Ashoka

2nd

Junior Group

 

 

Deepali Sharma

VIII A

 

2nd

 

 

Md. Kabir Ahmed

VIII B

 

2nd

 

 

Rojisha Rani

VIII B

 

2nd

 

 

Neeraja Mohapatra

VI A

 

2nd

 

 

Vidya Kumari

VI A

 

2nd

 

 

Siddharth Utsav

VII A

 

2nd

 

 

Bhumista Sharma

VI B

 

2nd

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Menara Begum

XII B

Tagore

2nd

Senior Group

 

 

Vishal Kumar

X A

 

2nd

 

 

Roshni Bhattarai

X A

 

2nd

 

 

Ranjan Yadav

X A

 

2nd

 

 

Shreeya Basnet

X A

 

2nd

 

 

Neha Parmar

X B

 

2nd

 

 

Harlongbi

X B

 

2nd

 

 

Roshni

IX B

 

2nd

 

 

 

 

 

 

 

5.

Science Quiz

Jagraj Singh

VIII B

Raman

2nd

 

 

 

Shree. Hari P.

VIII B

Raman

2nd

 

 

 

Ishan Darshan

VIII B

Raman

2nd

 

 

 

Neha Upreti

VII A

Raman

2nd

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

 

Manisha Pandey

XI A

Tagore

2nd

 

 

 

Sapna Agarwal

XI A

Tagore

2nd

 

 

 

Darshana Chettri

XII A

Tagore

2nd

 

 

 

Navel Rahaman

X B

Tagore

2nd

 

 

 

 

 

 

 

7.

Group Song

Neetu Yadav

VIII B

Shivaji

3rd

Junior Group

 

 

Shubham Mishra

VII A

 

3rd

 

 

Preeti Biswas

VII B

 

3rd

 

 

Dharsshini

VI A

 

3rd

 

 

Arshad Ali

VII A

 

3rd

 

 

Bina Tamang

VII A

 

3rd

 

 

Govind Kr.

VI B

 

3rd

 

 

Vivek Negi

VI B

 

3rd

 

 

 

 

 

 

 

8.

 

Tripti Biswa

XII B

Shivaji

3rd

Senior Group

 

 

Bishnu Singh

X A

 

3rd

 

 

Arjun Kumar

IX A

 

3rd

 

 

Aniket Kr. Poddar

IX A

 

3rd

 

 

Shradha Pandey

X B

 

3rd

 

 

Tara Rai

X B

 

3rd

 

 

Sonali

XII B

 

3rd

 

 

Shreeja S.

XA

 

3rd

 

 

 

 

 

 

 

9.

Science Quiz

Neetu Yaadav

VIII B

Shivaji

3rd

Junior Group

 

 

Deepali Sharma

VIII A

Shivaji

3rd

 

 

Archana P.V.

VIII B

Shivaji

3rd

 

 

Ruchi Kumari

VIII A

Shivaji

3rd

 

 

 

 

 

 

 

10.

 

Koshik Singh

XI A

Raman

3rd

Senior Group

 

 

Debarthi Pal

IX A

Raman

3rd

 

 

Sonali Chandra Jyoti

IX A

Raman

3rd

 

 

Ujawal Kumar

IX A

Raman

3rd

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kendriya Vidyalaya Gangtok

CCA Result 2014-15

Primary Section

Sl. No.

Competition

Name of Student

Class

House

Position

Remarks

1.

English Calligraphy

Sitkanth Das

I

Shivaji

1st

 

2.

Parv Tatran

II

Tagore

1st

 

3.

Ashay Gadpale

III

Ashoka

1st

 

4.

Payal R. Sune

IV

Shivaji

1st

 

5.

Aashiya Maryam

V

Raman

1st

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

Vegetable Painting

Shyam

III

Tagore

1st

 

7.

Pawar Aakash

IV

Shivaji

1st

 

8.

Amrit Babu

V

Ashoka

1st

Tie

9.

Sourav Yadav

V

Tagore

1st

 

 

 

 

 

 

 

10.

English Poem Recitation

Nandini B

I

Ashoka

1st

 

11.

Aryan Patowari

III

Ashoka

1st

 

12.

B. Naganjali

V

Raman

1st

 

 

 

 

 

 

 

 

18.

Hand Writing

Jeevanand Kumar

IV

Raman

1st

 

19.

Aastha Choudhary

V

Raman

1st

 

 

 

 

 

 

 

 

20.

Slogan

Jeevanand Kumar

IV

Raman

1st

 

21.

Gitesh Pandey

V

Ashoka

1st

 

 

 

 

 

 

 

 

22.

Fancy Dress

Nandini B

I

 

1st

 

23.

Aishwarya

II

 

1st

Tie

24.

Simran

II

 

1st

25.

Nim Deeki Sherpa

III

 

1st

 

26.

Swayam Prabha

IV

 

1st

 

27.

B. Naganjali

V

 

1st

 

 

 

 

 

 

 

 

28.

Solo Dance

Langlen Leima

I

Ashoka

1st

Group I

29.

Aishwarya

II

Tagore

1st

Group II

(Tie)

30.

Riya Kum

III

Raman

1st

31.

Astha

V

Raman

1st

Group III

 

 

 

 

 

 

 

32.

English Calligraphy

Rinsit Ngayinchahongnao

I

Ashoka

2nd

 

33.

Nivedita Goswami

III

Shivaji

2nd

 

34.

Swayam Prabha

IV

Raman

2nd

 

35.

Riya Kumari

V

Tagore

2nd

 

 

 

 

 

 

 

 

36.

Vegetable Painting

Subam Baraily

III

Tagore

2nd

 

37.

Urooj Fatima

IV

Ashoka

2nd

 

38.

Sakshi Kumari

V

Shivaji

2nd

 

39.

Aastha Choudhary

V

Raman

2nd

 

 

 

 

 

 

 

 

40.

English Poem Recitation

Sitkantha Das

I

Ashoka

2nd

Tie

41.

Sudipta Sarkar

I

Tagore

2nd

42.

Kashish Kumar

III

Shivaji

2nd

Tie

43.

Nim Deeki Sherpa

III

Raman

2nd

44.

Tirna Pal

IV

Raman

2nd

 

 

 

 

 

 

 

 

45.

Hand Writing

Rina Pal

IV

Tagore

2nd

 

46.

Aashiya Maryam

V

Raman

2nd

Tie

47.

Aditya Gautam

V

Tagore

2nd

 

 

 

 

 

 

 

48.

Slogan

Hijam Lawang Leima

IV

Shivaji

2nd

 

49.

Aditya Gautam

V

Tagore

2nd

 

 

 

 

 

 

 

 

50.

Fancy Dress

Jagat Maya

I

 

2nd

 

51.

Parv Tatran

II

 

2nd

 

52.

Mutam Manganleibi Devi Devi

III

 

2nd

 

53.

Ruchita Devi

IV

 

2nd

 

54.

Ritu Yadav

V

 

2nd

 

 

 

 

 

 

 

 

55.

Solo Dance

Nandini B

I

Ashoka

2nd

 

56.

Nimdeeki Sherpa

III

Raman

2nd

 

57.

B. Naganjali

V

Raman

2nd

 

 

 

 

 

 

 

 

58.

English Calligraphy

Mainak Das

I

Shivaji

3rd